Примерное время чтения: 1 минута
321

18 июня в Перми пройдёт парусная регата

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 16 июня - АиФ-Прикамье.

Парусная регата на Кубок санатория «Демидково» пройдёт 18 июня. В этом году она уже в десятый раз порадует гостей яхтенным шоу и разнообразной творческой программой. 

«За десять  лет мы настолько сроднились  с этим мероприятием, что лето в санатории трудно представить без парусной регаты, - говорит Елена Гринько, директор санатория. - Интересно, что каждый год в день регаты природа радует нас хорошей погодой. Ну, а мы стараемся сделать всё возможное, чтобы удивить зрителей». 

Гости парусной регаты-2016 смогут насладиться борьбой за Кубок среди команд предприятий, понаблюдать за ходом гонки журналистов. Кроме взрослых яхтсменов, в соревнованиях примут участие детские команды. На территории санатория будут работать разнообразные площадки: мастер-классы по массажу, кроссфиту и йоге, пройдут детские игровые мероприятия, желающие смогут сразиться в пляжный волейбол.

Первая парусная регата прошла в Демидково в 2006 г. Именно тогда с идеей о проведении такого мероприятия выступил Михаил Белобородов, руководитель Пермской федерации парусного спорта. Его поддержало руководство санатория. С тех пор регата стала традиционной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах