Примерное время чтения: 2 минуты
78

Пермские спортсмены получат премии

"Размер денежных призов составляет от 21 тысячи до 720 тысяч рублей в зависимости от статуса соревнований и завоеванного места", - говорится в сообщении.

В число награжденных денежными призами губернатора вошли победительница первенства мира по таэквондо Алина Гайфутдинова и ее тренер Наталья Горбунова, бронзовый призер чемпионата мира по спортивной радиопеленгации Леонид Хоруженко и его тренер Юрий Великородных, победитель всемирной шахматной олимпиады среди инвалидов по зрению Владимир Берлинский, бронзовый призер первенства мира по стрельбе из арбалета Сергей Татарчук и его тренер Алексей Кержаков, победитель первенства мира по армрестлингу Сослан Ахполов и его тренер Александр Поздняков, серебряный призер чемпионата Европы по зимнему триатлону Сергей Мишанин и его тренер Евгений Буторин.

Пресс-служба отмечает, что по итогам первого полугодия прошлого года призы получили 34 человека. По итогам второй половины 2008 года - еще 11. Всего на их поощрение краевой бюджет направил почти 3,3 миллиона рублей.

Денежные призы губернатора Пермского края учреждены в 2007 году в целях поддержки спорта, ведущих спортсменов края и их тренеров.

www.rian.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах