82

ФК "Москва" обыграл пермский "Амкар" в ЧР по футболу и вышел в лидеры

Поединок, который прошел в Перми в субботу, завершился победой "горожан" с минимальным счетом - 1:0.

Победный мяч в ворота Сергея Нарубина забил на 21-й минуте Мартин Якубко. "Москва" доигрывала этот поединок в меньшинстве - за вторую желтую карточку главный арбитр встречи дебютант премьер-лиги Вячеслав Попов удалил с поля на 88-й минуте Александра Ребко.

"Москва", набрав 14 очков, вышла в лидеры чемпионата. Догнать "горожан" может казанский "Рубин" (11 очков), который в субботу сыграет в гостях с подмосковным "Сатурном", питерский "Зенит" (12), который на выезде в воскресенье встретится с "Ростовом" из Ростова-на-Дону, и самарские "Крылья Советов", которые на своем поле примут ЦСКА.