96

"Рубин" - "Амкар", события на пермском поле

Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в девятом туре сыграл вничью с пермским "Амкаром" (2:2).

Казанцы смогли отыграться лишь на пятой добавочной минуте. После передачи Хасана Кабзе гол забил Сергей Семак.

Сначала чемпион России 2008 года смог выйти вперед после гола Романа Адамова на 20 минуте. Пермяки смогли отыграться еще в первом тайме: гол забил Жеан Карлос. А в конце 45-минутки пенальти реализовал болгарский форвард "Амкара" Мартин Кушев.

После этого матча у "Рубина" стало 18 очков. Это на два больше, чем у ближайшего преследователя казанского клуба - ЦСКА. Однако у московской команды есть еще матч в запасе - 17 мая армейцы сыграют с петербургским "Зенитом". Если ЦСКА сумеет выиграть этот матч, то этот клуб возглавит турнирную таблицу.

"Амкар" после 9-го тура набрал восемь очков и занимает 13 место.

В субботу в рамках 9 тура состоятся еще несколько матчей: московский "Локомотив" сыграет с "Тереком", "Ростов" - с нальчинским "Спартаком", а "Химки" - с "Москвой".