Примерное время чтения: 2 минуты
70

«Целина-2009» освоена

Победил в соревнованиях Евгений Кузнецов из поселка Ильинский, за что и получил подарочный сертификат на 10 000 рублей для приобретения сельхозтехники. 2-е и 3-е места тоже заняли ильинцы Сергй Тареев и Денис Шагиев, им вручили аккумуляторную дрель и углошлифовальную машину. Всего было шесть участников. Соревнования интересны тем, что это первый опыт проведения в Пермском крае гонок на мотоблоках.  Гонки «Целина – 2009»  в Ильинском районе в хозяйстве «Никольский базар». Участники соревнований прошли три этапа: культивирование почвы, перевозка грузов и парные скоростные заезды по трассе, протяженностью 1 км.

Гонки всегда зрелищное мероприятие, они привлекли внимание более 250 человек, среди которых были не только жители Ильинского района, но и гости из Перми и других районов Пермского края.

Виктор Радыгин, глава Ильинского района, отметил: «Интерес, который проявили к «Целине-2009» участники, зрители и средства массовой информации, подчеркивает необходимость проведения организации подобных проектов. Они позволяют привлекать внимание коммерческих и государственных структур к проблемам и достижениям личных подсобных хозяйств и малого предпринимательства в области сельского хозяйства, совместными усилиями повышать уровень доходов и занятость на селе».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах