Примерное время чтения: 2 минуты
37

Динияр Билялетдинов покидает "Локомотив"

Как отметил президент ФК "Локомотив" Николай Наумов, "Эвертон" интересовался полузащитником московского "Локомотива" Динияром Билялетдиновым еще с начала 2008 года. "Предметный интерес "Эвертон" проявил еще в начале 2008 года, о чем мы сразу сообщили Динияру, - рассказал Наумов. - Но на тот момент "Локомотив" находился в непростой ситуации, и как истинный патриот клуба и настоящий капитан, Динияр отказался от перехода. Не хотел оставлять команду в такой период".

Вчера вечером клубы согласовали условия перехода футболиста, а сам Билялетдинов, пройдя медобследование в немецком Гамбурге, подписал с "Эвертоном" пятилетнее соглашение. Сумма, которую "Эвертон" заплатит "Локомотиву", не разглашается. "Не скажу, что переговоры с "Эвертоном" прошли быстро. Понятно, что предложенная за Динияра сумма, достаточно велика (по данным английских СМИ - 9-10 миллионов фунтов стерлингов). Однако здесь как раз совпало обоюдное желание игрока и английского клуба. Поэтому контракт заключен", - отметил Наумов.

Билялетдинов, которому в феврале этого года исполнилось 24 года, является воспитанником "Локомотива" и выступал за основной состав команды с 2004 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах