Как отметил президент ФК "Локомотив" Николай Наумов, "Эвертон" интересовался полузащитником московского "Локомотива" Динияром Билялетдиновым еще с начала 2008 года. "Предметный интерес "Эвертон" проявил еще в начале 2008 года, о чем мы сразу сообщили Динияру, - рассказал Наумов. - Но на тот момент "Локомотив" находился в непростой ситуации, и как истинный патриот клуба и настоящий капитан, Динияр отказался от перехода. Не хотел оставлять команду в такой период".
Вчера вечером клубы согласовали условия перехода футболиста, а сам Билялетдинов, пройдя медобследование в немецком Гамбурге, подписал с "Эвертоном" пятилетнее соглашение. Сумма, которую "Эвертон" заплатит "Локомотиву", не разглашается. "Не скажу, что переговоры с "Эвертоном" прошли быстро. Понятно, что предложенная за Динияра сумма, достаточно велика (по данным английских СМИ - 9-10 миллионов фунтов стерлингов). Однако здесь как раз совпало обоюдное желание игрока и английского клуба. Поэтому контракт заключен", - отметил Наумов.
Билялетдинов, которому в феврале этого года исполнилось 24 года, является воспитанником "Локомотива" и выступал за основной состав команды с 2004 года.
21
Динияр Билялетдинов покидает "Локомотив"
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть