Примерное время чтения: 2 минуты
76

«Лыжня России-2010» стартует 14 февраля

Состязания в рамках лыжного турнира пройдут так же в Соликамске, Лысьве, Кудымкаре, Кунгуре, Чусовом и Александровске. В прошлом году на трассу вышли около 10 000  жителей Пермского края. Организаторами мероприятия являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» и Федерация лыжных гонок России.

«Лыжня России»  проводится ежегодно с 1982 года, и каждый раз состязания приобретают масштаб настоящего зимнего праздника. Количество участников соревнований увеличивается  из года в год. В прошлом году 69 регионов Российской Федерации, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа, заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в таких соревнованиях, – доброй традицией.

Регистрация участников «Лыжни России» начнется с понедельника, 8 февраля. Зарегистрироваться и получить номер можно будет в следующих местах: ДС «Орленок» с 13.00 до 19.00; в магазинах «Один-спорт»  (Революции,8) и «Евроспорт»  (Ленина,102). Так же можно будет зарегистрироваться в день гонки с 9 до 11 часов на УСБ «Пермские Медведи».

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Необходимо иметь при себе паспорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах