71

Россияне завоевали ещё 8 медалей Паралимпиады

Весь пьедестал достался русским спортсменам в лыжной гонке на 12,5 километра для спортсменов, выступающих сидя. «Золото» взял Ирек Зарипов, для него это уже третья медаль в Ванкувере. Второе место - Владимир Киселёв, третье - Роман Петушков, - пишет Lenta.ru.

Женский биатлон также порадовал болельщиков. Второе место в женской гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя, заняла Анна Бурмистрова. Россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов.
На точно такой же дистанции для мужчин показал второй результат Николай Полухин.
На пятый день Паралимпиады Россия занимает первое место в общекомандном зачёте. Всего в копилке 23 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Второе место досталось Германии, третье - Украине.