60

«Прикамье» вылетело из Высшей лиги «А»

Перед последним туром,в котором волейболисты «Прикамья» встречались с одним из аутсайдеров турнира «Уралом-2» из Уфы, у команды Владимира Путина оставались теоретические шансы на сохранение прописки в Высшей Лиге. Однако уже после первой встречи все стало ясно. «Прикамье» умудрилось проиграть матч в пяти партиях и лишил себя шансов на спасение. И хотя в повторном поединке пермяки одержали победу - 3:1, они вместе со своим соперником покинули второй по значимости дивизион отечественного волейбола. Если вспомнить, что еще в прошлом сезоне подопечные Владимира Путина выступали в Суперлиге, то иначе, как провалом выступление пермского клуба назвать нельзя.

Тренер Владимир Викулов подвел итоги сезона на официальном сайте клуба:

«Если посмотреть на сезон, то мы семь игр проиграли на тай-брейке, сегодня уже восьмая...Нетрудно прикинуть, сколько очков недосчитались. Хотя, если учесть, что нам пришлось продавать основных игроков просто, для того чтобы выжить - то все произошедшее неудивительно. Нехватка мастерства, психологическая неустойчивость - это сопровождает нас весь сезон. В ключевые моменты у нас не хватает человека, который бы мог взять игру на себя и решить исход матча. Сегодняшняя пятая партия очередной пример. Только завязалась борьба и мы тут же «поплыли».