Примерное время чтения: 2 минуты
93

7 золотых медалей завоевали пермские ветераны плавания на чемпионате России

19-ый Открытый чемпионат России по пплаванию в категории состоялся  в Дубне и привлек рекордное число участников - 485 из 87 городов России, Украины и Эстонии.

Несмотря на отказ от плавательных костюмов, которые с 2010 года запрещены мировой федерацией плавания, участники установили 17 рекордов России. Среди них два рекорда в эстафетном плавании, установленные командой Московского клуба мастеров Пплавания. Сумма возрастов четырех участников этой команды равна 320 годам.

ОТлично выступила на чемпионате и пермская команда.  7 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых медалей привезли наши ветераны-пловцы из подмосковной Дубны. Блеснули мастерством кролисты Эдуард Иванов и Константин Дылдин (100 и 50 метров вольным стилем), 200 метров брассом покорились Галине Бурмантовой, традиционно выиграла комбинированную эстафету наша мужская команда.

Общий уровень результатов, показанных пермяками, достаточно высок, что обещает хорошие результаты на командном Кубке России, который пройдет в ноябре в Ярославле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах