70

Сборная России уступила «пальму первенства» в Еврохоккейтуре

Сборная России по буллитам уступила команде Финляндии в первом матче четвертого этапа Еврохоккейтура. Вынесенный поединок «Шведских игр», прошедший в Хельсинки, принес хозяевам льда лидерство в турнирной таблице турнира за счет лучшей разницы забитых и пропущенных шайб, сообщает Спортбокс.ру.

Российская сборная, выступающая на «Шведских играх» экспериментальным составом, открыла счет. Но удержать преимущество не смогла. Финны, поддерживаемые своими болельщиками, устроили настоящую карусель у ворот Еременко и дважды до перерыва сумели пробить голкипера сборной России.

Во втором периоде команды обменялись голами. На две шайбы Аалтонена, российяне ответили голами Козлова и Сушинского. В заключительной части встречи Артюхин буквально затолкнул шайбу в ворота финнов. В итоге основное время и овертайм завершились вничью - 4:4, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Решающий гол в прекрасном стиле оформил 18-летний Михаэль Гранлунд - восходящая звезда финского хоккея.

Таким образом, сборная Финляндии отобрала лидерство у россиян в общем зачете Еврохоккейтура.  Следующий матч сборная России проведет 1 мая против шведов.