Примерное время чтения: 2 минуты
52

Волейбольный клуб «Прикамье» испытывает серьезные финансовые проблемы

Волейбольный клуб «Прикамье», который в этом году вылетел из Высшей лиги «А», может повторить печальную участь «Урал-Грейта». Сегодня команда осталась без двух основных спонсоров -   ОАО «Уралсвязьинформа» и «Пермского порохового завода».

О ситуации в клубе в интервью официальному сайту рассказал директор и главный тренер  ВК «Прикамье» Владимир Путин:

- Прошлым летом, чтобы сохранить команду, мы были вынуждены пойти на продажу контрактов ведущих игроков клуба. А также жилого фонда РКЦ «Волейбол Прикамья». В таких условиях найти полноценную замену покинувшим команду игрокам было проблематично. Чтобы закрыть «провисшие» номера мы пригласили ряд волейболистов из клубов Высшей Лиги «Б» и надеялись, что во второй половине чемпионата практически новая команда более-менее сыграется. Но процесс становления занял значительно больше времени, чем хотелось бы. Основная нагрузка легла на нашу молодежь.

Финансовое положение клуба остается сложным. По существующему закону Пермского края бюджетные средства направляются профессиональным командам в пропорции 50 на 50 к деньгам, привлеченным самим клубом. В 2009-м году правительство края выделило нам около 25 миллионов рублей. Соответственно, такую же сумму мы должны были привлечь из внебюджетных источников. Что и было сделано за счет продажи контрактов игроков и жилья РКЦ «Волейбол Прикамья».

Игроки ушли в отпуск до 26 мая. Окончательное решение о дальнейшей судьбе команды будет приниматься в конце июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах