Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Перми впервые прошел чемпионат России по спортивным танцам на колясках

3 мая впервые в истории нашего города в манеже «Спартак» прошел IV Чемпионат России  по танцам на колясках. Чемпионат стал примером мужества, безграничных возможностей и веры в себя как для зрителей, так и для самих спортсменов, преодолевших себя. В соревнованиях приняли участие 24 пары. Они продемонстрировали европейскую и латиноамериканскую программу спортивных танцев.

В Пермь приехало  6 команд из различных регионов нашей страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Липецка, Алтайского края, Вологодской области. Честь нашего города отстаивал ансамбль танцев на колясках «Гротеск», ставший в прошлом году победителем международного чемпионата по спортивным танцам на колясках  «Кубке Континентов 2009». В этом году чемпионат  совпал  с  10-летним юбилеем ансамбля.

Кульминацией чемпионата стало выступление  пермских танцоров, неоднократных победителей чемпионатов России, Еврпопы и мира – Рузанны Казарян, Алексея Фотина, Елены Шиляевой и Константина Сосунова - лучших дуэтов в мире по спортивным танцам на колясках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах