55

Тренер «Звезды-2005» поставил вратаря в линию атаки от безысходности

19 мая «звездочки» встречались на своем стадионе с клубом «Рязань-ВДВ» в перенесенном матче второго тура. Для набора очков соперник – лучше не придумаешь: «Рязань» в этом сезоне не блещет, у лидеров очков не отбирает. Все бы ничего, да вот незадача, в строю у пермского клуба осталось всего двенадцать полевых игроков, причем двое их них - Важнова и Саратовцева вратари, а двое - Горшкова и Тарханова неопытны.

Тренерский штаб нашел нетривиальное решение, оставив в запасе номинальную защитницу Горшкову, а голкипера Саратовцеву поставил в линию атаки. Гости из Рязани пытались воспользоваться кадровыми проблемами хозяек, полтора тайма у них это получалось. Лишь после часа игры трехкратные чемпионки России все-таки склонили чашу весов в свою сторону. На 61-ой минуте с линии вратарской вколотила мяч в сетку гостевых ворот Олеся Курочкина. На 78-ой минуте Курочкину грубо сбили в вштрафной и сама пострадавшая реализовала пенальти.  Победа со счетом 2:0 позволила «Звезде-2005» снова подняться на 2-е место в турнирной таблице. 23-го мая «красно-рыжие» снова сыграют дома с «Рязанью». Но команде уже смогут помочь Вера Дятел и Дарья Апанащенко, которые вернутся из расположения сборной Украины.