157

Молодые пермские самбисты показали лучший результат

С 27 по 30 мая  в  Чебоксарах прошел II этап  летней спартакиады молодежи России по самбо. Среди 10 субъектов Российской Федерации, участвующих в спартакиаде, сборная Пермского края заняла I командное место. Победителями  в своих весовых категориях стали Алексей Орлов (ПГТУ), Гаджи Юсуфов (ПГТУ), Павел Башин (Краснокамск), Евгения Карелина (Закамск), Виктория Малышева (Камкабель) и Елена Мусина (ПГУ). Кроме того. в активе прикамских спортсменов три серебряных и одна бронзовая медали.

Финал спартакиады пройдет в июле этого года в  Санкт-Петербурге. Учебно-тренировочный сбор сборной Приволжского федерального округа, куда вошли наши спортсмены, будет проводиться в  Краснокамске перед выездом на соревнования.

Кроме того, вчера в г. Выкса завершился Всероссийский турнир по самбо памяти братьев Баташевых. В весовой категории до 90 килограммов первое место занял студент ПГТУ Иван Орлов, а Антон Клинов завоевал серебро.