59

«Звезда-2005» практически сложила с себя чемпионские полномочия

В пятницу вечером на домашней арене ЖФК  «Звезда-2005»принимала у себя «Россиянку» (Московская область). Гости приехали в Пермь имея за плечами 8-матчевую победную серию со старта чемпионата. А вот хозяйки по-прежнему испытывают кадровый дефицит: в стартовом составе практически не было здоровых футболисток.

Дебют вселил уверенность, что уж дома-то «звездочки» смогут взять реванш за разгромное поражение 0:4 на поле в Красноармейске. Соперники играли остро, моменты возникали и у тех, и у других ворот, но все-таки точнее оказались футболистки «Россиянки». Татьяна Скотникова оформила в этот вечер на поле стадиона «Звезда» хет-трик, забив голы на 19, 42 и 58 минутах. Пермячки ответили точными ударами Курочкиной (с пенальти) и Цыбутович. В заключительные минуты наши футболистки устроили настоящий навал у ворот соперниц, но добиться положительного результата не смогли.

В итоге поражение со счетом 2:3. Теперь «Звезда-2005» отстает от «Россиянки»  уже на 6 очков, сыграв при этом на один матч больше. Отыграть такой гандикап в оставшиеся время невозможно и пермская команда сложила  с себя чемпионские полномочия.

Следующий матч ЖФК «Звезда-2005» проведет на своем поле. 9 июня красно-рыжие сыграют с аутсайдером чемпионата краснодарской «Кубаночкой». Начало встречи в 19.00. вход на стадион «Звезда» свободный.