71

Сборная Франции выбыла из чемпионата мира в ЮАР, на очереди Англия и Германия?

Сборная Франции проиграла свой третий матч на чемпионате мира по футболу хозяевам турнира - сборной ЮАР. Матч закончился со счетом 1:2. После трех матчей Франция набрала всего лишь одно очко и заняла последнее место в своей группе.

Главный тренер сборной Франции  Раймон Доменек заменил шесть игроков стартового состава на матч чемпионата мира с ЮАР. По сравнению с игрой против Мексики на поле появились шесть новичков: Себастьен Скилаччи, Гаэль Клиши, Йоанн Гуркюфф, Алу Диарра, Джибриль Сиссе и Пьер-Андре Жиньяк.

Сборная ЮАР открыла счет на 20 минуте матча. Бонгани Хумало после навеса с углового переиграл оборону французов. А на 25 минуте  арбитр удалил Йоанна Гуркюффа за удар локтем в лицо Макбета Сибайю. После этого, стало ясно, что для французских «артистов» мундиаль закончился.

Второй гол ЮАР забила на 37 минуте: Катлего Мфела остался один в штрафной площади Франции и буквально внес мяч в ворота. Отыграл один мяч вышедший на замену Флоран Малуда - он попал в пустые ворота после передачи Франка Рибери. пишет Лента.ру.

В 1/8 финала из группы «А» вышли Уругвай и Мексика. В очном матче южноамериканцы победили  1:0 и заняил первое место в группе. Мексиканцы остались на второй строчке с четырьмя очками. Столько же набрала и сборная ЮАР, но она заняла третье место из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Соперниками Уругвая и Мексики стали сборные Кореи и Аргентины. Подопечные Марадоны довольно легко разобрались с экс-чемпионами Европы - греками 2:0. Греческая сборная повторила подвиг «французов», вылетев уже после игр в группе. Их место заняла команда Южной Кореи, которая в интереснейшей встрече сыграла вничью с нигенрийцами - 2:2.

Сегодня участь европейских грандов может повторить участь Франции и Греции и отправиться сегодня домой, если они не выиграют в заключительном матче команду Словении. В тяжелое положение поставлена и сборная Германии, судьба которой решится в игре со сборной Ганы.