68

Англия и США выбились в плей-офф чемпионата мира по футболу

Как пишет Lenta.ru, обе команды одержали победу со счётом 1:0 над сборными Словении и Алжира. Матч между сборными Англии и Словении проходил при подавляющем первенстве команды туманного Альбиона. Единственный гол был забит в первом тайме - на 22-й минуте встречи. Его забил игрок Джермейн Дефо, который вышел в стартовом составе впервые на турнире.

Схожие успехи показала и команда США. В матче с Алжиром они атаковали намного активнее соперника. Как результат - единственный гол в добавленное время забил американский игрок Лэндон Донован. Он успешно сыграл на добивании после того, как алжирский вратарь неудачно отбил мяч. Отметим, что первый гол с американской стороны не защитал судья из-за офсайда.
На данный момент США занимает первое место в своей группе, затем идёт сборная Англии.