63

Аргентинец Игуаин возглавил список бомбардиров ЧМ в ЮАР

Единоличным лидером в списке бомбардиров стал форвард сборной Аргентины и мадридского «Реала» Гонсало Игуаин. Гол, забитый нападающий в ворота сборной Мексики, стал уже четвёртым для лидера аргентинских атак. Три мяча на свой счёт записали Давид Вилья, Роберт Виттек, Луис Суарес, Томас Мюллер, Лэндон Донован и Асамоа Гьян, сообщает Чемпионат.ру.

Напомним, сборная Аргентины обыграла команду Мексики 2:0. Дублем отметился Карлос Тевес, еще один гол забил Гонсало Игуаин.

— Безумно рад тому, что забил два мяча, — приводит слова Тевеса  Спортбокс.ру. — Особенно важно было открыть счёт, ведь до первого гола мексиканцы создали нам немало проблем. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. Теперь будет пытаться выиграть в четвертьфинале.

Отметим, что первый мяч Тевес провёл из явного положения вне игры. В четвертьфинале аргентинцам будет противостоять сборная Германии, которая выиграла у команды Англии 4:1. Интересно, что в этом матче тоже не обошлось без судейской ошибки. При счёте 2:1 судья не засчитал чистый гол Лэмпарда.