89

Гол Давида Вилья вывел испанцев в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Испании стала последним участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу, выиграв во вторник со счетом 1:0 у команды Португалии. Единственный гол в матче на 63-й минуте забил лучший снайпер испанской сборной Давид Вилья.  Сборная Португалии, пропустив на чемпионате мира всего один мяч в четырех встречах, завершает борьбу на турнире.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после победы над португальцами (1:0) в матче 1/8 финала чемпионата мира сказал, что его команде пришлось непросто.

— Играть против такой команды, как Португалия всегда сложно, — приводит слова Дель Боске Спортбокс.ру. — Но я остался доволен абсолютно всеми игроками, которые появились на поле. Они сделали всё для победы. Теперь будем двигаться дальше. Постараемся переписать историю. Все в команде предельно мотивированы.

В споре за выход в полуфинал соперником подопечных Висенте Дель Боске станет команда Парагвая, выигравшая во вторник по пенальти у сборной Японии. В четвертьфиналах ЧМ-2010 сыграют: 2 июля: Уругвай - Гана и Нидерланды - Бразилия; 3 июля: Аргентина - Германия и Парагвай - Испания, сообщает РИА Новости.