46

«Звезда-2005» уступила «Россиянке» в четвёртой встрече

Трёхкратные чемпионки страны и в четвёртой встрече с принципиальным соперником «Россиянкой» уступили. Хотя началось всё для «звёздочек» лучше не придумаешь, уже на 4-ой минуте Олеся Курочкина убежав на рандеву с Ириной Зварич, открыла счёт. Однако лидер текущего чемпионата сравнял результат уже через 10 минут. Огбиагбевха, оказавшись с глазу на глаз с Ириной Саратовцевой, переиграла вратаря хозяев. Паритет сохранялся практически до конца первого тайма, но перед самым перерывом Мокшанова вывела гостей вперёд.

Во второй половине обе команды имели шансы: одни для того, чтобы равновесие восстановить, а другие, чтобы увеличить своё преимущество. В итоге перевесили аргументы «Россиянки»: за 10 минут до финального свистка вновь поразила ворота «Звезды» Огбиагбевха. Итог 1:3.

Следующий матч «Звезда-2005» проведет на выезде. В среду 21-го июля пермская команда  сыграет с местным клубом «Рязань-ВДВ».