Примерное время чтения: 2 минуты
62

Голкипер пермской «Звезды-2005» уезжает играть в Испанию

Между женскими футбольными клубами «Звезда-2005» и «Sporting Club de Huelva» (Испания) достигнута договоренность об аренде вратаря пермской команды и сборной Казахстана Ирины Саратовцевой. Планируется, что на Пиренеях голкипер будет выступать до апреля 2011 г, когда стартует новый чемпионат России.

Ирина Саратовцева, которая до перехода в «Звезду-2005» в 2009 году играла только в чемпионате Казахстана, так прокомментировала свой отъезд:

- О чемпионате Испании знаю не много. Все сведения, которыми владею, поделилась Джессика О’Рурк, игравшая до перехода в «Звезду» как раз в том же клубе. Она говорит, что в среднем там уровень пониже, но зато игра жестче. О своих будущих партнёршах знаю лишь то, что в команде много легионеров: американок, румынок. С тремя румынками и буду жить в одной квартире. Общаться предстоит на испанском, этот язык буду изучать в университете, при котором играет команда.

Сезон в Испании стартует 19-го сентября и проходит по системе «осень-весна». Нынешний клуб Саратовцевой играет в высшей испанской лиге.  Саратовцеву приглашают на роль первого вратаря и с её помощью надеются попасть в первую, сильнейшую восьмерку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах