144

Наша землячка Екатерина Оноприенко стала чемпионкой по спортивному самбо I Всемирных игр

Сборная нашей страны заняла первое место в медальном зачёте на завершившихся 4 сентября в Пекине первых Всемирных Играх боевых искусств.

По итогам восьми дней соревнований россияне выиграли 39 медалей: 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Второе место заняли представители Китая с 31 медалью, а третье – украинцы – в их активе 23 медали.

В поединках на татами в последний день наши спортсмены добавили две медали в копилку:  золото по спортивному самбо у пермячки Екатерины Оноприенко, победительницы международных турниров, чемпионки России среди молодежи, обладательницы Кубка России 2009 года. Серебряную медаль завоевал  Александр Емельяненко, трехкратный чемпион мира и многократный чемпион России.

Напомним, что ранее на соревнованиях по ушу-таолу пермячка Татьяна Ившина в разделе «нандао» завоевала «золото». Эта победа стала единственной для сборной нашей страны по ушу.

В следующий раз Всемирные Игры боевых искусств пройдут в 2013 году.