Примерное время чтения: 2 минуты
49

Сборная Березников одолела «Амкар»

Футболисты «Амкара» посетили общеобразовательную школу №5. Именно здесь по программе «Национальной академии футбола» фонда Абрамовича в прошлом году было положено новое, изумрудное поле с искусственным покрытием.

В Березники приехали Сергей Нарубин, Виталий Гришин, Дмитрий Белоруков, Вячеслав Калашников, Лука Жинко, Алексей Померко, Дмитрий Соколов, Андрей Секретов, Александр Субботин, главный тренер «красно-черных» Рашид Рахимов и генеральный директор Сергей Грушкевич.

Футболисты приняли участие в двух товарищеских матчах. В первом «амкаровцы» встретились со сборной Березников, составленной из игроков, выступающих в чемпионате Пермского края.

Из-за маленького размера поля и ворот, команды играли в мини-футбол. Кроме того,  соперники выступали не в привычных бутсах, а в кроссовках. «Амкар» к огромной радости местных болельщиков проиграл 1:4.  Единственный гол в составе пермяков забил Андрей Секретов.

Второй поединок красно-черные провели с воспитанниками местной спортивной детско-юношеской школы по футболу. Против девятерых юных мастеров мяча играли четверо амкаровцев, при этом ворота последних были пусты. Как и подобает характеру поединка, была зафиксирована ничья. Все юные болельщики были награждены памятными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах