Примерное время чтения: 2 минуты
51

Тренер литовских баскетболистов гордится победой над Аргентиной

Главный тренер сборной Литвы Кястутис Кемзура после победы над Аргентиной в четвертьфинале чемпионата мира заявил, что гордится игрой команды в поединке с южноамериканцами. «Мы готовились к этому матчу и физически, и морально. Особенно морально, - сказал Кемзура после игры. - На Аргентину оказывалось больше давления, чем на нас. У нее опытные игроки и хороший тренер. Мы начали игру агрессивно. Было важно остановить Сколу. Мы играли эмоционально, отлично сделали свою работу. Мы гордимся результатом. Я говорил своим игрокам, что мы должны играть только на победу», - цитирует наставника РИА Новости.

Литовские баскетболисты одержали победу со счетом 104:85 и вышли в полуфинал, где встретятся со сборной США. Американцы накануне переиграли россиян 89:79.

Наставыник сборной Аргентины признал, что соперник победил заслуженно. «У этого матча должен был быть только один победитель, и им стала Литва, которая сыграла отлично. Литовцы набрали слишком много очков, мы не могли их остановить. Мы пытались внести изменения в игру защиты, но это не помогло», - заявил Серхио Эрнандес.

Соперниками аргентинцев по первому матчу турнира за 5-8 места станет команда России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах