Примерное время чтения: 2 минуты
104

Гоночный уик-энд пройдёт в Пермском крае

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, 19 сентября в Чусовом пройдет финал чемпионата России по автомобильному кроссу - гонках на грунтовой кольцевой трассе. Для участия в этих соревнованиях достаточно модифицированного дорожного автомобиля. Гонки эти очень зрелищны, автомобили преодолевая различные ямы и трамплины, часто сталкиваются ждруг в друга, приводя в восторг зрителей.

С 17 по 19 сентября в Кунгуре состоится финал Кубка России по джип-триалу «Телеком-профи 2010». Джип-триал проходит на закрытой трассе, расположенной на сильно пересеченной местности и разделенной на зачетные секции. Гонщикам необходимо  безошибочно преодолеть препятствия, обозначенных расположенными на трассе курсовыми воротами за время, не превышающее отведенный лимит времени.

18 сентября в аэропорту города Березники пройдет парная любительская гонка-дуэль «Осень-2010». Кроме того, базе данного соревнования пройдет пятый этап соревнований Пермского краевого клуба «Субару».

Также пермские спортсмены примут участие в Кубке России по ралли «Альянс-авто-2010», которое пройдет с 16 по 18 сентября в окрестностях города Асбест на северо-востоке Свердловской области. В этой гонке примут участие пермские экипажи: Сергей Корнилков - Василий Корочков на автомашине «Mitsubishi Lancer Evolution VI»; Григорий Трегубов - Елена Василенко на автомобиле «Subaru Impreza STI»; Андрей Романченко - Максим Коптев на автомобиле ВАЗ-2108; Дмитрий Кондрик - Василий Гузеев на автомобиле ВАЗ-2108.

Кроме того, наши гонщики Максим Корнилков и Роман Верхоланцев примут участие в пятом этапе чемпионата и первенства России по картингу, который пройдет на картодроме «Маяк» в подмосковном городе Икша.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах