50

«Звёздочки» стартовали в Лиге чемпионок с победы

Подопечные Натальи Зинченко одержали трудную победу в матче 1/16 финала женской Лиги чемпионов над кипрским «Аполлоном» - 2:1. «Звезда-2005», в составе которой на поле вышли только три россиянки, первой пропустила гол. Лаура Роксана Рус открыла счёт на 27 минуте. С минимальным преимуществом хозяек команды ушли на перерыв. А после отдыха на поле царствовали «звёздочки». Уже на 48 минуте Мария руис сравняла результат. Затем могла отличиться Олеся Курочкина, но она неудачно исполнила пенальти. Тем не менее, за 15 минут до окончания встречи арбитр вновь назначил одиннадцатиметровый, который реализовала Фатима Лейва.

Ответный матч 1/16 финала состоится на поле пермского стадиона «Звезда» 13 октября.