73

«Амкару» не хватило 15 минут до исторической победы

Пермский «Амкар» дал настоящий бой 9-кратному чемпиону России. В Лужниках «красно-черные» дважды вели в счете, но удержать победу не смогли. Голкипера москвичей Диканя на 23-й минуте «распечатал» Новакович. Полузащитник пермяков здорово пробил метров с 30 прямо в девятку. Тут же Волков мог удвавоить преимущество пермяков, но его удар пришелся рядом со штангой. «Спартак» ответил еще в первом тайме, причем гол забил спорный. Веллитон забивал из явного офсайда, но судьи гол засчитали из-за того, что мяч к нему отскочил от головы Миклоша Гаала.

Во втором тайме «Спартак» продолжил атаковать, но вперед вышли вновь «Амкар». После подачи углового первым на мяче оказался Черенчиков, который опередил Макеева и расстрелял Диканя. Карпин ответил заменой лидера атак «красно-белых» Алекса. И «Спартак» вновь забил не без помощи удачи. Усминский неудачно сыграл на выходе и Макгиди забивал уже в пустые ворота. В оставшиеся время москвичи учинили что-то похожее на штурм ворот соперника, но «Амкар» не был достоин поражения в этой игре. В итоге - боевая ничьяя 2:2.