98

Пермские «белые медведи» открыли сезон

Запоздалая осень не помешала пермским любителям холодового плавания провести традиционный, четвертый по счету Кубок города, приуроченный ко Всемирному Дню сердца. 38 участников вышли на старт «Камской мили-2010» . Среди них профессор ПГУ Евгений Тарунин, рекордсмены по плаванию в холодной воде Виталий Хоруженко и Игорь Дыкин. Соревнования преследовали олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие». Каждый проплыл ту дистанцию. которая ему под силу. Тем не менее, в этом году рекордное количество участников (22) преодолели «Камскую милю» (1950 метров).

Абсолютным победителем стал известный пермский пловец, призер чемпионатов мира по холодовому плаванию в проруби Иван Голяков с результатом 25 минут 20 секунд. Командный Кубок второй год подряд завоевал клуб «Тонус» (И.Голяков, И.Дыкин, Т.Зорин, А.Куляпин, Н.Постаногова). Самым младшим участников стал 11-летний Артем Дыкин, который проплыл дистанцию 500 метров.