41

«Прикамье» выдало ускорение

В первой игре с уфимской командой «Урал-2» подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова сумели с самого начала склонить чашу весов в свою пользу. Несмотря на упорный характер, первые два сета остались за хозяевами и лишь в третьем пермяки уступили. В четвертом сете пермякам удалось вернуть инициативу.  Ко второму техническому перерыву хозяева сумели развить успех, 16:12. И борьбы в решающем отрезке не получилось. «Прикамье» довольно уверенно довело дело до победы в сете, 25:17 и в матче 3:1.

Во втором поединке команды сначала обменялись выигранными сетами. В третьей партии развернулась плотная борьба. Пермяки лидировали на протяжении всего сета, но гости сильно не отставали. В итоге судьба партии оставалась неясной до последнего. Но в концовке у «Прикамья» получилось хорошее ускорение и сет был взят. Победное очко мощным и точным ударом принес пермякам Куфрин. 25:20. Эта неудача сильно надломила уфимцев и в четвертом сете особой борьбы не получилось. Пермяки без труда довели дело до победы в матче 3:1.