49

Победный дебют «Арсенала» в высшей лиге

«Арсенал»  открыл счёт своим выступлениям в высшей лиге первенства России. В подмосковном Щелково «канониры» встречались с «Саратовцем» и победили со счётом 4:1.

В своём дебютном матче на новом уровне пермяки постарались предельно строго сыграть в обороне, карауля свой шанс в стремительных контратаках. В середине первого тайма эта тактика принесла первый успех - после розыгрыша углового ворота соперника поразил Владимир Клюев.

Вскоре после перерыва  «канонирам» подали удалась быстрая комбинация, в результате которой преимущество в счёте одной команды выросло до двух мячей. Пойдя ва-банк, саратовцы убрали из ворот вратаря и тут же получили третий гол. Несмотря на то, что однажды сопернику удалось реализовать численное преимущество, исход поединка сомнений не вызывал. А на последней минуте четвёртый мяч в пустые ворота отправил Денис Самохвалов.