72

«Звезда-2005» упустила «серебро»чемпионата России и место в Лиге чемпионов

Решающий поединок за серебряные медали чемпионата России по футболу среди женских команд состоялся в Воронеже. Местная «Энергия» встречалась со «Звездой-2005» и одержала победу 3:1.

С самого начала матча воронежцы побежали вперед. И уже на 4-ой минуте поразили ворота пермячек. К слову сказать, гол Юлии Емельяновой стал юбилейным - тысячным в истории воронежского клуба. На этом хозяйки не успокоились и практически сразу удвоили разрыв - автором мяча стала Юлия Запотичная. К чести футболисток «Звезды-2005», они не опустили руки и уже на 11-й минуте сократили счет. Комбинацию «звездочек» завершила Мария Руис.

Лишь за 5 минут до окончания встречи воронежские футболистки гарантировали себе победу. Пенальти, назначенный в ворота пермячек, реализовалаОксана Рябиничева.

Таким образом, воронежская «Энергия» не только завоевала серебряные медали, но и право играть в будущем году в Лиге чемпионов. Победителем досрочно стала «Россиянка».Третье место у «звездочек».

- Сегодня «Энергия» была на голову выше нашей команды и заслуженно победила, — призналась в интервью официальному сайту воронежского клуба главный тренер ФК «Звезда-2005» Наталья Зинченко. Также она отметила, что этот сезон стал самым провальным в истории клуба.