62

«Прикамье» выдержало накал борьбы

Проиграв первую партию гостям, пермские волейболисты собрались и в дальнейшем обошлись без сбоев. Несмотря на то, что казанцы упорно сопротивлялись, подопечные Владимира Викулова и Владимира Путина не отдали гостям больше ни одного сета. В итоге победа - 3:1.

Вторая игра проходила в более упорной борьбе. Чаша весов склонялась то в одну. то в другую сторону. Дело дошло до тай-брейка. В пятой партии казанцы поймали кураж и вышли вперед 7:3. Затем хозяева выровняли игру и при счете 11:7 бросились в погоню. В самый нужный момент наши исключили ошибки на подаче, провели несколько хороших атак и гости дрогнули. Сначала счет сравнялся - 12:12, 13:13, а затем отличная диагональ Буланова и блок в исполнении Садакова и Козицына принесли пермякам волевую победу 15:13 в сете и 3:2 в матче.

Итоги двухматчевого противостояния пермяков и казанцев прокомментировал тренер «Прикамья» Владимир Викулов: - Соперник у нас был достойный в этом туре. В дубле «Зенита» игроки собраны со всей России. Вторая команда чемпионов страны. Ребята высокие, игровые. Хорошая подача у них. Хороший блок. Но в первый день мы со всем этим справились. Последнюю партию даже выиграли с большим преимуществом. А сегодня у нас возникли проблемы. Не пошла подача. Много допустили ошибок и на своем блоке. В итоге 3:2. Но ребята молодцы, выдержали накал борьбы. И сумели переломить ход поединка. Верили в победу до конца, не паниковали.

Сегодня бы отметил нашего диагонального Сашу Ковалева, который, в принципе, ровно провел всю игру, а также двух центральных блокирующих – Садакова и Козицына. Они в концовке сыграли хорошо на блоке. Ну и либеро Юрий Фомин сегодня показал, наверное, лучшую свою игру в этом сезоне.