46

«Молот» проиграл лидеру Запада

Несмотря, что фаворитами встречи считались хозяева, которые лидируются в Западной Конференции ВХЛ, «Молот-Прикамье» начал игру активнее. И на 8 минуте Вадим Аверкин с передачи Йохана Бурлина открыл счет.

Буквально через несколько секунд шайба побывала и в воротах  Виталия Евдокимова, однако главный судья после просмотра видео-повтора взятие ворот не засчитал. А вот на 14 минуте арбитр после «кинопросмотра» засчитал гол в ворота «Молота».

Во втором периоде ничейный счет сохранился, а в третьей двадцатиминутке пермяки вновь пропустили в меньшинстве. Через три минуты хозяева упрочили преимущество - 3:1. Однако, «Молот» не сдался и Максим Чуканов отыграл один гол. Но на большее гостей не хватило. Более того, под занавес игры  нападающий «Крыльев Советов» Александр Васильев, установил окончательный счет встречи, забросив шайбу в пустые ворота пермяков – 4:2.

Следующую игру пермяки проведут уже завтра, 26 ноября против команды «Динамо».