Примерное время чтения: 2 минуты
67

Пермские джипперы в субботу закроют сезон «Снежной каруселью»

В субботу 4 декабря в районе поселка Верхняя Курья пермские джиперы будут прощаться с внедорожным сезоном. Там пройдет последнее в этом году соревнование на автомобилях - Открытый чемпионат Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная карусель 2010».

В соревновании будут принимать участие внедорожники в двух категориях: «Спорт» (практически стандартные автомобили) и «Суперспорт» (наиболее подготовленные к бездорожью машины), а также квадроцикы и снегоходы, все четыре зачетные категории участников будут соревноваться за звание лучшего «GPS-ориентировщика Прикамья-2010».

Гонка будет проходить в формате GPS-ориентирования. Каждому экипажу перед стартом соревнования будут выданы карты-схемы местности с нанесенными на ней 20 КП. На посещение всех контрольных пунктов участникам отводится три часа зачетного времени. За каждую не взятую контрольную точку спортсменам ко времени прохождения трассы начисляется пятнадцатиминутный штраф.

Фиксация взятия точки будет засчитываться по фотографиям, сделанным участниками, на зачетном фото обязательно должны быть видны: контрольный пункт, бортовой номер автомобиля и один из членов экипажа.

Обильные снегопады, безусловно, скорректируют конфигурацию трассы. Внушительный снежный покров в радость снегоходчикам, а вот квадроциклистам и автомобилистам придется сложнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах