Примерное время чтения: 2 минуты
56

«Амкар» в первом матче чемпионата России 2011/12 должен был сыграть с ЦСКА

Матчем открытия чемпионата России по футболу сезона-2011/12 станет встреча московских «Локомотива» и «Динамо»,сообщает Sports.Ru. Игры первого тура состоятся с 11 по 13 марта 2011 года. Календарь матчей премьер-лиги был сформирован по результатам жеребьевки. Отмечается, что календарь не является окончательным, и в него могут быть внесены изменения.

Чемпион России санкт-петербургский «Зенит» в первом туре сыграет в Грозном с местным «Тереком». Серебряный призер первенства страны московский ЦСКА должен был встретиться с пермским «Амкаром», но сегодня появилась информация что пермский клуб покидает премьер-лигу.

Интересно, что в этом сезоне в первом туре «Амкар» также в первом туре встречался в Москве с ЦСКА и проиграл 0:1. На последних секундах встречи гол забил японец Хонда. В заключительном туре пермяки и ЦСКА сыграли вничью 0:0, благодаря чему «Амкар» остался в премьер-лиге.

Чемпионат России сезона-2011/12 будет состоять из 44 туров и продлится полтора года. В 2011 году команды сыграют в два круга, после чего будут разбиты на две группы по восемь клубов в каждой. Первая восьмерка определит чемпиона России, а по итогам турнира во второй подгруппе определятся аутсайдеры, вылетающие из премьер-лиги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах