Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Прикамье пройдет «Рождественское турне»

С 3 по 8 января  состоится открытое «Рождественское турне» - всероссийские  соревнования среди юношей и девушек до 14 лет по прыжкам на лыжах с трамплина.

«Рождественское турне» в Пермском крае проводится в шестой раз. Соревнования включены в Единый российский календарь по прыжкам на лыжах с трамплина. Наличие в Пермском крае девяти спортивных комплексов позволяет проводить соревнование, аналогичное легендарному австро-немецкому  «Турне четырех трамплинов».Впервые за шестилетнюю историю соревнований, 4 января «Рождественское турне» примет город Кудымкар, где будет дан старт соревнованиям. Далее юные спортсмены поедут состязаться в Березники,  затем в Лысьву, а завершится турне 8 января в Перми.

В соревнованиях примут участие «летающие лыжники» из Нижнего Новгорода, Уфы, Нижнего Тагила, Сочи, Кирова, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Также ожидается прибытие участников из стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Казахстана и Украины.  На данный момент для участия в соревнованиях заявлено более 100  спортсменов 1998 года рождения и младше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах