77

Впервые с 2003 года молодёжный ЧМ по хоккею выиграла сборная России

Финальный матч в американском Баффало начался для подопенчых Валерия Брагина неудачно. После двух периодов наша сборная проигрывала 0:3. Однако в заключительном отрезке встречи россияне сумели забросить 5 безответных шайб в ворота родоначальников хоккея. Уже в начале периода точные броски в течение 12 секунд нанесли Максим Кицын и Артемий Панарин. Канадцы дрогнули и вскоре счет стал равным. Отличился Тарасенко.  «Russians comeback(русские вернулись)», – горело на табло арены. Четвертую шайбу «кленовые листья» привезли себе сами. А за полторы минуты Никита Двуреченский поставил точку в матче. Молодежная сборная России выиграла чемпионат мира впервые с 2003-го года, сообщает Газета.ру.