Примерное время чтения: 3 минуты
52

Казна «Амкара» пополнилась на 22 тысячи рублей

9 января на площади перед Театром-Театром состоялся митинг в поддержку «Амкара». На нем по разным оценкам собралось от 300 до 500 истинных любителей футбола. В ходе акции проходил сбор денежных средств. Всего болельщики сдали 22 100 рублей.

Кроме этого, на митинге руководство «Перми Великой» решило написать открытое письмо от имени болельщиков - в правительство Пермского края губернатору Чиркунову, в Администрацию г. Перми и.о. главы Сапко, Пермскому землячеству в г. Москва Сапиро, с просьбой принять максимально возможное участие в ситуации, в которой оказался пермский клуб и формировании пула его спонсоров.

На митинге присутствовал многолетний капитан «Амкара»,а ныне тренер молодежной команды  Константин Парамонов. Перед собравшимися рон выступил с небольшой речью, на которой, в частности, заявил: «Насколько я знаю, клуб, скорее всего, останется в премьер-Лиге».

Нынешний капитан клуба Алексей Попов не смог прийти на митинг, но поблагодарил болельщиков за поддержку:

«Хотел бы выразить признательность всем, кто присутствовал на митинге. Сам я не смог прийти исключительно по семейным обстоятельствам, хотя очень хотел, и на сайте «Амкара» уже поблагодарил участников этой акции, – приводит слова Попова «Спорт-Экспресс». – Болельщики – молодцы, не бросают команду, поддерживают. Это нам нужно, чтобы власти не забывали: клуб всеми любим. Мне даже хотелось бы большего: чтобы это был не просто митинг, а демонстрация на улицах города. Не знаю, правда, можно ли этого добиться. Но ведь если эта демонстрация – мирная, с флагами, речовками, то почему нет? Пройти по Перми, чтобы город увидел, как все болельщики относятся к своей команде.

Насколько мне известно, план развития клуба на 2011 год и план бюджета представлены вице-президентом «Амкара» Геннадием Шиловым на рассмотрение городской администрации и губернатора. Все зависит от их решения. Думаю, все должно решиться уже в первые рабочие дни нового года».

Напомним, что решение вопроса о выходе «Амкара» из состава участников российской футбольной премьер-Лиги отложено до 15 января. Завтра у президента клуба Валерия Чупракова заканчивается контракт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах