69

«Арсенал» выиграл два матча под копирку

Сначала подопечные Олега Ахтямзянова переиграли якутскую «Зарю». После перерыва в течении пяти минут пермской команде удались два результативные атаки. Сначала лучший снайпер турнира Денис Самохвалов опередил всех оппонентов на добивании, а затем Юрий Клепиков, получив диагональную передачу из чужой штрафной, хлёстким ударом с лёта точно пробил в угол.

Затем инициатива перешла к соперникам: они отыграли один мяч, имели возможность сравнять счет с пенальти, но удача в этот вечер была на стороне пермяков.

На следующий день «Арсенал» выиграл у сургутского «Факела». Правда, на этот раз три очка дались «канонирам» значительно сложнее. Соперник первым открыл счет - сибиряки умело разыграли стандарт. К чести пермской команды, она в оставшиеся до конца поединка минуты сумела не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Оба мяча записал  на свой счёт лучший бомбардир высшей лиги Денис Самохвалов. В первом случае он протолкнул мяч буквально с ленточки ворот, во втором - нанёс завершающий удар с трёх метров.

После того, как счёт стал 2:1 в пользу «Арсенала», сибиряки заменили вратаря на пятого полевого и пошли на отчаянный штурм ворот, который, впрочем, успехом так и не увенчался.

Принципиальный матч с соседом по турнирной таблице «Алмаз-АЛРОСА» пермяки закончили с ничейным счётом 3:3.