59

«Молот-Прикамье» прервал победную серию

На глазах у трёх с половиной тысяч своих болельщиков усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» сумел одолеть пермский «Молот-Прикамье» с мнимальным счётом 3:2. В итоге казахстанские хоккеисты прервали 6-матчевую победную серию пермского клуба.

Матч в Дворце спорта имени Александрова начался для пермяков обескураживающе. Уже на 2-й минуте Есиркенов открыл счёт, а за пять секунд до окончания первого периода Трощинский удвоил результат. Во втором периоде Трощинский сделал дубль, забросив шайбу в большинстве. Пермяки по традиции пытались спасти встречу и даже отквитали две шайбы. Голы на счету Деева и Трофимова. Но большего казахстанцы сделать «молотобойцам» не позволили. Зевахину, который проводил первую игру за «Молот-Прикамье», рассекли бровь и веко.