61

«Молот» в трудной игре победил «Ижсталь»

Матч с «Ижсталью» поначалу развивался для пермяков неплохо. Уже к середине второго периода «молотобойцы» вели 3:0 и, казалось, никаких проблем не испытают. Однако ошибки в обороне привели к тому, что гости две шайбы сквитали. Пришлось вмешаться Ванину в ход поединка. «Пропускаем гол в контратаке. Начинается паника, я им там начинаю „поддавать“ на лавке. Пропускаем второй гол. Опять коррективы после 2 периода, на повышенных тонах. Хорошо, что так удачно закончилось. Может быть, у нас несколько больше было в концовке мастерства»,  - отметил наставник на послематчевой пресс-конференции.

За несколько минут до окончания встречи «молотобойцы» сумели реализовать численное большинство и в итоге победили - 4:2.