Примерное время чтения: 2 минуты
90

Пермская пара после короткой программы на ЧЕ идет на 3 месте

Воспитанники Людмилы Калининой идут после короткой программы на чемпионате Европы на 3-ом месте. Они уступают чемпиоанм Европы Юко Кавагути - Александру Смирнову и немецким фигуристам, двукратным чемпионам мира Алене Савченко и Робину Шолковы.

В интервью агентству «Весь спорт» Вера Базарова отметила после проката: «Я очень сильно расстроилась, потому что допустила грубую ошибку в  выбросе «тройной флип» – приземлилась на две ноги. Даже не знаю, что произошло. Значит, надо работать над этим выбросом еще больше. Но я думаю, что сказалось волнение, ведь чемпионат Европы – очень ответственный старт. И хотя наш тренер Людмила Калинина постоянно говорит нам: неважно, какой турнир, везде катайтесь спокойно – я, конечно, нервничала. Да, в 2010 году мы с Юрой уже выступали на Олимпийских играх в Ванкувере. Но туда приехали новичками, и от нас никто ничего не ждал, не требовал. Сейчас мы понимаем, что на нас возлагают определенные надежды. Не хочется подвести команду, страну. На Олимпийских играх я нервничала меньше, чем сейчас на чемпионате Европы».

Кроме того, Вера Базарова призналась, что еще не привыкла к такому напряженному графику соревнований: «Чемпионат России, который прошел в конце декабря в Саранске, выжал все соки. Там была сумасшедшая борьба, все ходили, как роботы. Главным было – отработать свои программы на самом максимуме, чтобы попасть на чемпионат Европы. Мы заняли третье место – и, возможно, немного расслабились. Приехали в Берн, а тут конкуренция гораздо ниже, чем на национальном чемпионате. Отсюда и досадная помарка».  

Медали в парном катании будут разыграны 27 января.

Спортивные пары. После короткой программы. 1. Алена Савченко-Робин Шолковы (Германия) – 72,31 балла. 2. Юко Кавагути-Александр Смирнов – 69,49. 3. Вера Базарова-Юрий Ларионов – 62,89

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах