Примерное время чтения: 2 минуты
45

У российских биатлонистов в США пропал багаж

Биатлонисты сборной России после перелета в США остались без багажа накануне этапа Кубка мира-2010/11, рассказала пресс-секретарь Союза биатлонистов России Мария Байдина. «К сожалению, при длительных перелетах проблемы с багажом случаются постоянно, – прокомментировала ситуацию Байдина. – Наши спортсмены морально готовы к таким неурядицам». К месту старта в американский город Преск-Айл в штате Мэн на северо-востоке США сборная России добиралась с двумя пересадками – во Франкфурте и Бостоне.

Подготовке к кубковым стартам мешают и морозы до –18 градусов по Цельсию. К пятнице ожидается понижение температуры. По регламенту Международного союза биатлонистов (IBU) соревнования могут быть отменены при температуре ниже –20 градусов. «Практика показывает, что организаторы не любят переносить старты. Мы хорошо помним, какая неприятная погода была в Эстерсунде», - цитирует Марию Байдину Газета.ру.

Седьмой этап Кубка мира пройдет с 4 по 6 февраля. В составе российской команды выступят Яна Романова, Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрьева, а также Иван Черезов, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Артем Ушаков и Алексей Чурин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах