Примерное время чтения: 2 минуты
69

«Пермские медведи» впервые в истории вышли в плей-офф чемпионата России

Победа в матче с челябинскими «железнодорожниками»  обеспечивала пермякам первый в истории клуба выход в плей-офф, а победа челябинцеввплотную приближала последних в таблице к «медведям». «Локомотиву» победа нужна как воздух, гости ведут борьбу с «РГУФК-Чеховские медведи» за последнюю путевку в плей-офф.

В итоге, матч получился упорным, с множеством красивых моментов и завершился уверенной победой «Пермских медведей» 37:30. Слагаемыми успеха стали возвращение в строй Евгения Жолобова и результативная игра Дениса Степанова, забившего 9 мячей, а также уверенная игра голкипера «медведей» Андрея Голубева, отбившего больше 40 % бросков. После встречи похвалы тренеров заслужила вся команда.

Тренер «Пермских медведей»Лев Воронин  отметил после игры:

«Существовал психологический барьер, ребята понимали, что это поражение усложнит наше положение в турнирной таблице. Сегодня, в первую очередь, справились со своей головой. Было много красивых моментов и в защите, и в нападении. Довольны именно игрой, некоторые моменты сегодня были разыграны классически, думаю, что со стороны их оценили даже не специалисты. Стал ли Голубев основным вратарём? У нас нет такого определения, как первый и второй вратарь. Кто будет защищать ворота, будет ли он стоять всю игру или стоит его заменить, все это определяется по ходу тренировочного процесса и по предыдущим играм. Голубев сегодня со своей задачей справился.»

Следующую игру наша команда проведёт в гостях. В воскресенье 13 февраля «Пермские медведи» в рамках 21-го тура чемпионата российской суперлиги в Воронеже сыграют с местной «Энергией». Затем игроков и тренеров ждет большой перерыв до марта. В начале весны наш клуб встретится в Кубке России все с тем же «Локомотивом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах