Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Прикамье мороз будет крепчать

В Пермском крае ожидается существенное похолодание. В ночь на 12 февраля начнется существенное понижение температуры до –25…–30°. В краевой столице мороз усилится до –25…–27°, — сообщает Центр геоинформационных систем ПГУ.

В субботу небесная канцелярия преподнесет пермякам очередной сюрприз. Если днем воздух прогреется до  –17…–20°, то вечером инимальная температура в Перми может приблизиться к –30°, а местами по территории края до –35°. Впрочем, 35-градусных морозов по северу края нельзя исключать даже в ночь на 12 февраля.

В воскресенье любителям зимнего спорта также придется несладно. 13 февраля в Перми пройлдет знаменитая гонка «Лыжня России-2011». По предварительным прогнозам, температура воздуха в ПЕрми ббудет в пределах -25°.

По предварительным прогнозам, вся предстоящая неделя в Пермском крае ожидается аномально холодной. Влияние циклона в начале следующей недели ощутят на себе жители Пермского края. Оно проявится в снегопадах и усилении ветра при сохранении достаточно низкой температуры воздуха. К середине недели циклон заполнится арктическим воздухом, и ориентировочно со среды в Пермском крае установятся сильные морозы: в ночные часы –30° и ниже, днем –20…–25°.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах