33

Соперником «Молота» в первом раунде плей-офф станет «Казцинк-Торпедо»

В Ижевске состоялся заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ. Для хозяев эта игра не имела никакого турнирного значения, но ижевчане оказали пермякам упорнейшее сопротивление, сломить которое «Молот» смог только в 3-м периоде. Победа со счетом 5:3 вывела нашу команду на 3-е место в конференции «Восток». Решающий вклад в успех пермской команды в заключительном периоде внесли шведы. При счете 3:3 сначала Хульт, а затем Бергквист поразили ворота соперников.

Финишировав в регулярном чемпионате на третьем месте в конференции «Восток» «Молот-Прикамье» на первой стадии плей-офф, сойдется с «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Согласно регламенту ВХЛ, серии матчей в 1/4 финала проводятся до 3 побед. Таким образом, 6 и 7 марта соперники сыграют в Перми, 10 и, если потребуется, 11 марта — пройдут матчи в Усть-Каменогорске. В случае, если для выявления сильнейшего потребуется 5-й матч, то он состоится в Перми 14 марта.