65

«Арсенал» всухую проиграл якутской «Заре»

Оба соперника начали матч строго от обороны и долгое время нащупывали в действиях друг друга слабые места. Игра до гола закончилась на 24-й минуте, когда пермяки коллективно прозевали длинный диагональный пас на дальнюю штангу, после которого счёт стал 0:1. После пропущенного гола «Арсенал» раскрылся и  допустил ошибку в позиционной атаке, которая закончилась вторым пропущенным голом. На 35-й минуте "Заря" удачно разыграла угловой и провела в ворота Михаила Тютюнника третий мяч. Последовавшая после этого замена вратаря на полевого игрока существенных дивидендов пермякам не принесла. В итоге - поражение со счетом 0:3.

- Не могу сказать ничего плохого ни о настрое, ни об игре своей команды, просто соперник, имевший накануне день отдыха, выглядел объективно свежее. Очевидно, это и повлияло на конечный результат, - объяснил поражение главный тренер пермяков Олег Ахтямзянов.

Сегодня  «Арсенал» проведет заключительную игру 8-го тура в Тобольске. Пермяки встречаются с хозяевами площадками - дублёрами МФК «Тюмень», кстати, тоже имевшими сегодня день отдыха.