Примерное время чтения: 2 минуты
66

Сборная России взяла «серебро» в эстафете

Сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова завоевала серебряные медали в эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Победу, как и предполагалось, праздновала команда Норвегии.

Уже на первом этапе задел для скандинавов сделал Уле-Эйнар Бьорндален. «Великий и ужасный» норвежец не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и передал эстафету своему партнеру по команде Александру Усу с преимуществом в 18 секунд от соперников. Забойщик россиян Антон Шипулин финишировал третьим.

На второй и третьем этапе трио лидеров оставалось неизменным - норвежцы, немцы и россияне. все изменилось на заключительном отрезке. Немец Михаэль Грайс ушел на три(!) штрафных круга, выбыв из борьбы за призы. А вот норвежский вундеркинд Тарье Бё, даже несмотря на заход на один штрафной круг, сумел оторваться от преследователей. Иван Черезов на последнем рубеже закрыл все мишени на «стойке» и в борьбе с украинцем Седневым удержал второе место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах