83

Футболисты «Амкара» подарили своему тренеру победу над «Локомотивом»

Во втором туре чемпионата России «Амкар» обыграл «Локомотив» 1:0. Единственный гол на 26-й минуте провел нападающий Стевица Ристич.

Стоит отметить, что железнодорожники владели игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча, создали множество опасных моментов у ворот пермяков, но забить так и не смогли. Видимо, весь запал фортуны они использовали в предущей игре с «Динамо». «Амкар» большую часть матча оборонялся, но время от времени проводил опасные контратаки.

Самый реальный шанс открыть счет в первом тайме упустил Глушаков. Его разящий удар кончиками пальцев отразил голкипер пермяков Нарубин, а затем мяч угодил в перекладину. Затем остро выпад совершил бразилец Майкон, его прострелу также не хватило точности.

А вот «Амкар» свой шанс использовал. После подачи углового Белоруков опередил вышедшего на перехват Гильерме и переправил мяч Ристичу, который с двух метров не промахнулся.

Во втором тайме «Локомотив» пытался сравнять счет, но удача в этот вечер была на стороне пермяков. Таким образом, футболисты сделали подарок на день рождения Рашиду Рахимову.

- У нашего тренера был день рождения, он попросил, чтобы подарок ему мы сделали сегодня. Получился хороший подарок, - сказал автор гола Стевица Ристич. - Поставил ли себе цель забить определённое количество голов? Мы вчера с тренером поспорили, что я 12 забью!